19 марта 2016 г.

Росстат: Предоставление данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, начиная с отчетности за 2012 г.


Можно онлайн и бесплатно запросить и получить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (баланс, отчет об изменении капитала, отчет о прибыли и убытках и т.д.) организации через официальный ресурс Федеральной Cлужбы Государственной Статистики (Росстат) или через наш сервис

Инструкция к способу №3 из

3 способа бесплатно и быстро получить бухгалтерский баланс контрагента

На страницу сервиса предоставления бухгалтерской (отчетности) можно перейти с главной страницы сайта Росстат ( www.gks.ru ) по ссылке выделенной на картинке ниже красными маркерами:
Главная страница сайта Росстат
Или перейти по ссылке и получить форму для запроса услуги:
Страница для запросов балансов на сайте Росстат
Далее нужно выбрать год отчетности (2012-2017),  указать ИНН юр. лица или ОКПО, выбрать формат ответа, указать символы с картинки (капчу) и, при наличии отчетности организации в Росстат за выбранный год, получить:
  • Бухгалтерский баланс (форма ф-1) 
  • Отчет о прибылях и убытках  (форма ф-2)
  • Отчет об изменениях капитала (форма ф-3)
  • Отчет о движении денежных средств (форма ф-4)
  • Отчет о целевом использовании средств (форма ф-6)
Состав отчетных форм зависит от конкретного юридического лица и его системы налогообложения. Например, по организациям на УСН можно увидеть только упрощенный бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.
Рекомендуем попробовать запросить данные на ресурсе Росстат и сравнить процесс получения баланса с нашим бесплатным сервисом, где не нужно открывать какой-либо сайт и вводить капчу.