2 декабря 2018 г.

Сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам

Компания ЯШМА - недоимки за 2017 г
1 декабря Федеральная Налоговая Служба открыла доступ к сведениям, которые ранее относились к налоговой тайне. В открытых данных выложен набор "Сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам"



В нашем сервисе при запросе отчетности за 2017 г мы теперь визуализируем эти данные.
Даже если нет отчетности в Росстат - в нашей справке можно увидеть данные от ФНС.

В базе данных есть сведения о 1 469 256 юридических лицах имевших какую-либо недоимку.
Общее количество записей (в разрезе видов налогов) - 3 168 225.

Описание набора данных от ФНС:

Набор содержит сведения о суммах недоимки, суммах задолженности по пеням, суммах задолженности по штрафам (по каждому налогу и сбору, страховым взносам, по которым у организации имеется недоимка и (или) задолженность по пеням и штрафам); общая сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам. Сведения указываются по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году их размещения на сайте ФНС России, при наличии такой недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на 1 октября года размещения указанных сведений на сайте ФНС России.

Сведения сформированы в соответствии с Приказом ФНС России от 29 декабря 2016 года №ММВ-7-14/729@ «Об утверждении сроков и периода размещения, порядка формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации».

Для примера вот как выглядит справка по компании "ЯШМА" (ИНН  7713172710) с самой рекордной суммой недоимки по данным ФНС за 2017 г (>10 млрд руб):

Данная информация будет весьма интересна при проверке контрагента и анализа его финансового состояния.





Комментариев нет:

Отправить комментарий